"Сказка за сказкой" для дошкольников

Проектная деятельность принципиально отличается от любой другой деятельности возможностью приобретения знаний самостоятельно, что обеспечивает умственную активность, обогащает интеллектуальные впечатления и интересы детей. Китайская пословица гласит: «Расскажи – и я не забуду, покажи – я запомню, дай попробовать - и я пойму!»

Проектная деятельность обеспечивает поддержку инициативы и индивидуальности детей через создание условий для свободного выбора и самостоятельности в разных видах деятельности (игровой, исследовательской, проектной, познавательной и т. д.). В основу метода проектов заложена идея о направленности познавательной деятельности дошкольников на разрешение проблемной ситуации и создание творческого продукта.

Национальные костюмы разных народов

Жили-были папа и мама