Математическая вертикаль

Проект Математическая вертикаль реализуется с 2018 года.

Московская система образования возлагает большие надежды на образовательный проект «Математическая вертикаль».  В рамках проекта ученики 7-9 классов изучают современный курс математики, посещают кружки и факультативы по другим естественнонаучным предметам.

«Я уверен, что “Математическая вертикаль” будет одним из самых мощных проектов в системе образования города. Без хорошей математической базы очень сложно осваивать все остальные [естественнонаучные] предметы», – сказал руководитель департамента образования города Москвы Исаак Калина в прямом эфире «Московского образовательного» телеканала.

Главной целью проекта «Математическая вертикаль» является многоцелевая предпрофильная подготовка учеников. Проект позволит выпускникам успешно обучаться в старшей школе, в том числе в профильных и предпрофессиональных, академических, IT-классах, а затем поступить в ведущие вузы страны.

Наша школа готовится вступить в этот проект. Для этого в дополнение к основной образовательной программе мы в сотрудничестве с МЕХМАТом МГУ с октября 2018 открыли детские объединения естественнонаучной направленности.

В рамках сотрудничества с МГУ им. М.В. Ломоносова (договор от 27 июня 2018 г.) дипломированные специалисты и преподаватели Малого Мехмата МГУ научат решать логические задачи и выигрывать математические олимпиады! И, конечно, ребята смогут весело, интересно, а главное продуктивно провести время, учась чему-то новому и проявляя себя с самых неожиданных сторон!

Решая сложные задачи, ребенок тренируется не только выводить формулы, но и напрягать голову, чтобы решать потом задачи всех сортов. «Школа точных наук» это идеальный тренажерный зал для мозга. Чтобы преодолевать реальные преграды на поле жизни, можно научиться решать проблемы, которые представляют из себя безобидные, не пытающиеся перехитрить математические задачи.

Самое главное, что может пожелать учитель своим ученикам – не бояться и пробовать что-то новое. И в этом наша школа всегда готова вам помочь!

Подробнее о проекте «Математическая вертикаль» Вы можете узнать на портале Школа Большого Города - https://school.moscow/projects/vertical