Всероссийский конкурс для школьников «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА» 16.04.2021

«Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир.

Уважаемые ребята!

Началась регистрация на всероссийский конкурс «Большая перемена» в 2021 году! Старт конкурса был дан 28 марта 2021 года.

Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные и «Большая перемена» намерена доказать, любой человек может быть успешным.

Кто может участвовать?

Обучающиеся 5-10 классов.

Конкурс — это не только шанс выиграть крутые призы, но и возможность определиться с будущей профессией. Кроме того, ученики 20 школ получат финансовую поддержку!

Какие направления и смены в новом конкурсе?

Увеличилось число направлений конкурса!!!

В первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов:

• наука и технологии — «Создавай будущее!»
  • творчество — «Твори!»
  • журналистика и новые медиа — «Расскажи о главном!»
  • волонтерство — «Делай добро!»
  • историческая память — «Помни!»
  • урбанистика — «Меняй мир вокруг!»
  • путешествия и туризм — «Познавай Россию!»
  • здоровый образ жизни — «Будь здоров!»
  • и экология — «Сохраняй природу!»

В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий — «Открывай новое!».

Можно участвовать в испытаниях по нескольким разделам: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика.

Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах — «Артеке», «Океане» и «Смене».

Какие призы?

• 300 учеников 10 классов и 150 студентов 3-4 курсов сузов, победивших в конкурсе, получат по 1 миллиону рублей!
  • 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей!
  • Победители среди учеников 5-7 классов выиграют «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.
  • Дополнительные баллы к портфолио при поступлении в вуз! А финал конкурса вновь пройдет в «Артеке»! Не пропусти!
  • Наставники победителей-старшеклассников и студентов выиграют по 150 тысяч рублей, школьников 5-7 классов – по 100 тысяч.
  • 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования получат по 2 миллиона рублей!

Как зарегистрироваться для участия в конкурсе?

Вы можете стать участником конкурса «Большая перемена» на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/?utm

Участвуй, общайся с друзьями и звездными наставниками, побеждай!

Подробности ЗДЕСЬ