Дистанционное обучение 27.03.2020

Уважаемые родители и ребята!

С 18 мая по 29 мая 2020 года будут проходить занятия с использованием дистанционных образовательных технологий, а также занятия дополнительного образования.
✅ Занятия направлены на повторение ранее изученного.
✅ Оценки за эти занятия выставляться не будут.
✅ Домашних заданий в этот период не будет.
Посещение занятий в свободном режиме и на добровольной основе.

Расписание занятий для 1-4 классов

Расписание занятий для 5-9 классов

Расписание занятий для 10-11 классов

Расписание занятий дополнительного образования

Мероприятия классных руководителей

Уважаемые родители, обучающиеся!

Школа до 15 мая 2020 года будет работать в режиме электронного и дистанционного обучения.

Дистанционное обучение предполагает общение учителя с обучающимися онлайн в режиме реального времени (учителя будут использовать сервис ZOOM).

При организации урока в форме дистанционного обучения учитель проводит урок, онлайн-консультацию для всех обучающихся, которые подключились к сервису ZOOM по ссылке.

Классный руководитель направит родителям (законным представителям) и обучающимся класса расписание уроков с дистанционной поддержкой через Дневник МЭШ, классный чат, электронную почту.

Электронное обучение предполагает направление обучающимся материалов для самостоятельного изучения и выполнения заданий через Дневник МЭШ (https://dnevnik.mos.ru/).

При организации урока в форме электронного обучения учитель прикрепляет:

• ссылки на электронный учебник или электронное пособие МЭШ с указанием страниц, которые обучающемуся необходимо изучить самостоятельно;
  • электронный сценарий урока из библиотеки МЭШ или другого электронного источника;
  • полный перечень понятий и правил, которыми обучающийся должен овладеть при изучении этой темы;
  • вопросы и тестовые материалы для самопроверки;
  • задание или цифровое домашнее задание, которое позволит учителю проверить усвоение материала.

Результат выполненных заданий обучающиеся могут передать учителям одним из следующих способов:

• прикрепить файл с результатами выполнения задания в личном кабинете Ученика в Дневнике МЭШ (инструкцию можно посмотреть в Библиотеке МЭШ);
  • направить на почту учителя (адреса e-mail учителей по ссылке на сайте школы);
  • направить классному руководителю любым доступным способом (e-mail, WhatsApp и пр.).

При отсутствии возможности передать выполненное задание, необходимо сообщить об этом классному руководителю для поиска возможного решения вопроса.

Ниже размещены инструктивные материалы по организации уроков и ссылки на дополнительные ресурсы.

Регламент дистанционного обучения в 1284

Рекомендации по работе с Zoom для педагогов

Рекомендации по работе с Zoom для обучающихся

Зарядка для школьников разных возрастов, позволяющая сохранять двигательную активность в период нахождения дома и за компьютером:

Возможности организации режима дистанционного обучения.

С помощью проекта «Учимся вместе» школьники теперь могут учиться, не выходя из дома. За 20 минут видеоурока ребята успевают познакомить зрителей с темой занятия и продемонстрировать применение нового материала.

Дети с родителями могут принять непосредственное участие в занятии, задав интересующие вопросы в онлайн-режиме. За уроками можно следить в МЭШ по ID сценария. Расписание доступно на сайте телеканала.

Ранее записанные уроки можно посмотреть в архиве канала.

В разделе «Дистанционное обучение» размещены ссылки на видеоматериалы, которые могут быть использованы для организации учебных занятий по программам начального и основного общего образования в дистанционном режиме по следующим предметам: математика, алгебра, геометрия, русский язык, окружающий мир, биология, физика, химия, география.

Все предлагаемые видеоматериалы находятся в открытом доступе в Библиотеке Московской электронной школы, на сайте Российской электронной школы и других образовательных интернет-ресурсах и содержат краткий разбор тем уроков с 1 по 9 класс.

Московские школьники могут готовиться к экзаменам, используя сервис самопроверки "Мои достижения". Проверить свои знания по всем школьным предметам можно, не выходя из дома, в единой онлайн-системе.

Размещены задания по русскому языку и математике для 1-5 классов. Доступно более 35 000 заданий разного уровня сложности. Все задания разработаны опытными методистами с учётом ФГОС.

Платформа содержит актуальные версии электронных учебников, интерактивные тренажеры, вебинары, аудиоприложения и прочее.

Портал тех.поддержки дистанционного и электронного обучения. На портале доступен перечень сервисов для учителей по организации дистанционного и электронного обучения, инструкции, вебинары по ЭЖД и библиотеке МЭШ, а также многое другое.

Общешкольные онлайн классные встречи и онлайн встречи с родителями в период введения ограничительных мероприятий
Уроки в Яндекс.Школе ведут более 100 педагогов ведущих московских школ, преподаватели вузов, студенты — победители олимпиад. Это уроки по расписанию и в соответствии со школьной программой, подготовленные совместно с Центром педагогического мастерства. Они транслируются на одноимённом канале в Яндекс.Эфире.
Ресурс для самостоятельной подготовки к ГИА. Все задания составляют эксперты, в том числе авторы «СтатГрада». По каждому предмету есть тренировочные варианты и ответы с разборами. Каталог заданий обновляется каждую неделю.
АО «Просвещение» в партнерстве с ООО «Бином. Лаборатория знаний» и ООО «Корпорация Российский учебник» предоставляют свободный доступ к образовательной платформе «Моя школа он-лайн». Платформа содержит учебные материалы для самостоятельной работы в помощь учителям, ученикам 1–11 классов и их родителям.