Дистанционное обучение 27.03.2020

Рекомендации по работе с Zoom для педагогов

Рекомендации по работе с Zoom для обучающихся

Зарядка для школьников разных возрастов, позволяющая сохранять двигательную активность в период нахождения дома и за компьютером:

Возможности организации режима дистанционного обучения.

С помощью проекта «Учимся вместе» школьники теперь могут учиться, не выходя из дома. За 20 минут видеоурока ребята успевают познакомить зрителей с темой занятия и продемонстрировать применение нового материала.

Дети с родителями могут принять непосредственное участие в занятии, задав интересующие вопросы в онлайн-режиме. За уроками можно следить в МЭШ по ID сценария. Расписание доступно на сайте телеканала.

В разделе «Дистанционное обучение» размещены ссылки на видеоматериалы, которые могут быть использованы для организации учебных занятий по программам начального и основного общего образования в дистанционном режиме по следующим предметам: математика, алгебра, геометрия, русский язык, окружающий мир, биология, физика, химия, география.

Все предлагаемые видеоматериалы находятся в открытом доступе в Библиотеке Московской электронной школы, на сайте Российской электронной школы и других образовательных интернет-ресурсах и содержат краткий разбор тем уроков с 1 по 9 класс.

Московские школьники могут готовиться к экзаменам, используя сервис самопроверки "Мои достижения". Проверить свои знания по всем школьным предметам можно, не выходя из дома, в единой онлайн-системе.

Размещены задания по русскому языку и математике для 1-5 классов. Доступно более 35 000 заданий разного уровня сложности. Все задания разработаны опытными методистами с учётом ФГОС.

Платформа содержит актуальные версии электронных учебников, интерактивные тренажеры, вебинары, аудиоприложения и прочее.

Портал тех.поддержки дистанционного и электронного обучения. На портале доступен перечень сервисов для учителей по организации дистанционного и электронного обучения, инструкции, вебинары по ЭЖД и библиотеке МЭШ, а также многое другое.