Как записать ребенка в 1-й класс ГБОУ школы №1284? 26.11.2018

Оформление услуги осуществляется на официальном сайте Мэра Москвы - MOS.RU Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: Вы в электронном заявлении имеете возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно).

Памятка для родителей по переводу (записи) в первый класс

на 2020/2021 учебный год в ГБОУ Школа № 1284.

Ситуация № 1. Мой ребенок посещает дошкольную группу школы.

1. Вам необходимо написать заявление о переводе в первый класс школы по установленной форме (бланк заявления находится у воспитателя). Оформление перевода, зачисления в 1 класс на портале mos.ru не требуется.

Ситуация № 2. Мой ребенок не посещает дошкольную группу школы, но проживает на закрепленной за ГБОУ Школа № 1284 территорией.

1. В период с 1 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года необходимо зарегистрировать электронное заявление на портале mos.ru

2. ОО при получении заявления в электронной форме организует прием документов, зачисление в первый класс школы.

Ситуация № 3. Мой ребенок не посещает дошкольную группу школы и не проживает на закрепленной за ГБОУ Школа № 1284 территорией.

1. Зачисление возможно при условии наличия свободных мест и открытия дополнительных списков школы.

Адресный список закрепленных территорий за нашей школой доступен на официальном сайте ГБОУ школы №1284 в разделе «Запись в школу».

Запись в 1-й класс откроется 1 апреля 2021 года.

Дополнительную консультацию Вы можете получить в Центре информирования населения Департамента образования города Москвы по электронной почте: infodo@edu.mos.ru и по телефону:
8 (495) 530-71-71 (пн-пт с 9:00 до 19:00 часов).

Кто может записать ребенка в 1-й класс?

Родители (законные представители), дети которых:

• зарегистрированы органами регистрационного учета по месту жительства на территории города Москвы;
  • зарегистрированы органами регистрационного учета по месту пребывания на территории города Москвы;
  • достигнут возраста 6,5 лет на 1 сентября 2020 г.

Где узнать о зачислении ребенка в ГБОУ школу №1284?

После регистрации электронного заявления о приеме ребенка в первый класс ожидайте приглашения из школы. Приглашение будет направлено Вам по электронной почте или телефону.

Для зачисления ребенка в 1-й класс Вам необходимо прийти в канцелярию ГБОУ школы №1284 по адресу Уланский переулок, дом 8 с подлинниками документов, которые были указаны в электронном заявлении.

Зачисление будущих первоклассников в ГБОУ школу №1284 из дополнительного списка (адрес места жительства не входит в список адресов закрепленных за школой) начинается не ранее 01 августа 2020 года на свободные места.