18.03.2021 Беседа по профилактике вредных привычек и правовая ответственность. Встреча со специалистами врачами-наркологами. 19.03.2021

18.03.2021 Беседа по профилактике вредных привычек и правовая ответственность.

18.03.2021 учащиеся 9 А класса прослушали лекцию о здоровом образе жизни от специалиста ГБУ НМЦ детской наркологии. Какие факторы помогают наладить тот образ жизни, который позволит в будущем не растерять самое важное, что есть у человека– его здоровье? Режим дня, физические нагрузки и правильное питание. Разговор о простых, и в тоже время, важных вещах получился интересным; ребята охотно вступили в диалог, задавали вопросы и с интересом слушали лектора. Инспектора ОДН ОМВД и КДН по Красносельскому району и завершили беседу разъяснениями о правовой ответственности несовершеннолетних.

Также состоялась встреча учащихся 10 В класса в рамках классного часа с сотрудниками ГБУ НМЦ детской наркологии детскими врачами-наркологами. Специалисты рассказали учащимся негативные последствия вредных привычек для растущего и формирующегося организма подростка.

Дали рекомендации по ведению здорового образа жизни, напомнив золотое правило, что движение–это жизнь!