Вожатые МОСГОРТУРа проводят бесплатные занятия в московских школах 24.07.2020

До конца учебного года вожатые МОСГОРТУРа и слушатели Центральной школы московских вожатых будут проводить бесплатные занятия для учеников столичных школ. Всего в проекте МОСГОРТУРа «После уроков» участвуют три школы: школа №1284, школа №1290 и школа «Интеграл».

«Московские вожатые» предлагают после занятий отвлечься от учебников и поучаствовать в развивающих играх и творческих мастер-классах. Для детей это отличная возможность отдохнуть, а для вожатых – напрактике применить знания, полученные в Центральной школе московских вожатых», – отметила заместитель генерального директора МОСГОРТУРа Юлия Силенко.

Всего вожатые проводят по четыре занятия в неделю за исключением каникул и праздников. В одном занятии могут участвовать до 30 учеников, которые находятся под присмотром четырех-пяти вожатых и слушателей Центральной школы.

Проект «После уроков» существует уже пятый год. В прошлом сезоне в нем приняли участие почти 2000 детей и 360 вожатых.

МОСГОРТУР – это крупнейший в России организатор детского отдыха и работодатель для вожатых. Шестой год подряд на базе Центральной школы московских вожатых агентство обучает и трудоустраивает около четырех тысяч человек. Трижды вожатые МОСГОРТУРа становились победителями и призерами международного конкурса профессионального конкурса «Вожатское сердце планеты».