«Зачисление в группу по присмотру и уходу за детьми школьного возраста (группы продленного дня)». 29.10.2019

На портале mos.ru появилась новая услуга: в режиме онлайн можно подать заявление на зачисление в группу по присмотру и уходу за детьми школьного возраста (группу продленного дня).

Уважаемые родители!

На портале mos.ru появилась новая услуга: в режиме онлайн можно подать заявление на зачисление в группу по присмотру и уходу за детьми школьного возраста (группу продленного дня).

Чтобы подать электронное заявление, родителю (законному представителю) необходимо:
1. Зайти в раздел «Услуги» портала mos.ru
2. Выбрать «Образование».
3. Затем во вкладке «Среднее общее» нужно найти услугу «Зачисление в группу по присмотру и уходу за детьми школьного возраста (группы продленного дня)».

На экране появится электронная форма заявления, куда требуется внести информацию о ребенке:
фамилию, имя и отчество, его пол и дату рождения, а также предоставить данные свидетельства о рождении ребенка.
Если эта информация уже сохранена в личном кабинете родителя, то система внесет ее автоматически.

Далее необходимо указать образовательную организацию, в которой учится ребенок (ГБОУ Школа № 1284).
Система предложит выбрать одну из нескольких групп по присмотру и уходу, которые есть в нашей школе.

• Группа развития,1 класс (13-16)
  • Группа развития, 2 класс (13-16)
  • Группа развития, 3 класс (13-16)
  • Группа развития, 4 класс (13-16)

• Группа развития (16-19)

В скобках указано время работы ГПиУ. Если ребенок зачислен с 13:00 до 19:00, то необходимо его записать в две группы ( до 16ч. и после 16ч.)

Положение ГПиУ от 26 июня 2019

Заявление на ГПиУ 2019-2020