ПРОФИЛАКТИКА: ИГРОВЫЕ ПЕРЕМЕНЫ И ПЯТИМИНУТКИ 28.10.2019

Для снижения тревожности в детском коллективе в течение первой четверти были реализована такая мера как игровая перемена, когда ежедневно одна из перемен проводится в игровом формате для всех желающих одной возрастной группы или в одном классе.

ПРОФИЛАКТИКА: ИГРОВЫЕ ПЕРЕМЕНЫ И ПЯТИМИНУТКИ

Игры помогают сплотить детей, снизить агрессию, снять напряженность.
Игры на переменах имеют важное воспитательное значение. После напряженной работы в классе ученикам необходим активный отдых. Подвижные игры у детей вызывают положительные эмоции и стимулируют их двигательную активность. Такое переключение работы позволяет ребятам отдохнуть и легче воспринимать учебный материал на следующем уроке.