Социальные программы 21.03.2019

В МГО Профсоюза действуют несколько социальных программ. Благодаря им педагог найдет поддержку и в трудные, и в радостные для него и его семьи моменты.

Профсоюз помогает избежать лишних трат при приобретении путевок в санатории, пансионаты и детские оздоровительные лагеря. Сотни членов Профсоюза ежегодно отдыхают с семьями в Крыму, Краснодарском крае, средней полосе России и Болгарии.

Фонд благотворительной помощи оказывает материальную помощь педагогам, если произошел несчастный случай в быту, случился пожар или квартиру затопили нерадивые соседи. Впрочем, основаниями для выделения матпомощи являются и счастливые события – рождение ребенка или свадьба двух членов Профсоюза.

Кредитный союз учителей, учрежденный МГО Профсоюза, приходит на выручку, если предстоят серьезные и неотложные траты на лечение, обучение и другие нужды: кооператив выдает своим пайщикам социальные и потребительские займы на выгодных условиях.

Кроме того, профсоюзные социальные программы подразумевают приятные бонусы для детей и внуков членов Профсоюза. К Новому году им дарят сладкие подарки и предоставляют льготные или бесплатные билеты на елку, а первоклассникам ко Дню знаний вручают наборы школьных принадлежностей.

В этом разделе собрана вся актуальная информация о программах отдыха и оздоровления членов Профсоюза, приобретении билетов для детей на новогодние представления, предложениях и возможностях КСУ и Фонда благотворительной помощи. На этой же странице находятся шаблоны заявления и ходатайства на предоставление материальной помощи.