Заседание клуба ветеранов педагогического труда «Душа и слово» 04.04.2018

Клуб ветеранов педагогического труда

Быстро течет время, не остановить его неукротимый бег. К каждому человеку придет пора заслуженного отдыха. Это тоже прекрасное время и прожить его можно, оставаясь в строю. Учитель – это не профессия, а призвание. Бывших учителей не бывает.

Профессиональный и жизненный опыт учителей, их ратные и трудовые подвиги имеют огромное значение для воспитания молодёжи. Ветераны педагогического труда Таганского района Центрального округа создали литературный клуб «Душа и слово». Цель создания клуба – объединить людей разных поколений: ветеранов труда, учащихся и педагогов для совместной педагогической и культурной деятельности.

Первое заседание клуба «Душа и слово» состоялось 28 февраля 2018 в нашей школе (ГБОУ Открытая школа № 88). Присутствовали ветераны педагогического труда Центрального округа, Таганского района: Сухинина Л.Ю., Наджарова Ж.С., Брехова Г.С., Садовская Р.А., Столярова Л.И, Афанасьева Л.А., Капышова Р.П., а также учащиеся нашей школы и учителя.

Встреча проходила в школьной библиотеке. Темой разговора была книга «Душа и слово», изданная Московским городским домом учителя в 2016 году. Это поэтический сборник, авторами которого являются не только учителя, но и учащиеся московских школ и их родители. Перед ветеранами педагогического труда выступили учащиеся нашей школы, участники Конкурса чтецов 2018, Эстафеты искусств 2018. Они читали произведения русской и зарубежной поэзии, отрывки из прозы, прозвучало стихотворение на китайском языке.

Встреча закончилась вручением грамоты исполняющему обязанности директора ГБОУ Открытая школа № 88 Гаценко Виктору Михайловичу от Совета ветеранов педагогического труда ЦАО города Москвы. Грамоту вручила Сухинина Любовь Юрьевна.