Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Центральный административный округ

Наши достижения

Призеры Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества " Осень 2017-го"

Результаты за 1 полугодие 2017/2018 учебного года

https://pp.userapi.com/c604731/v604731301/18261/kV5NuQuz6OQ.jpg

Неделя иностранных языков в школе – это эффективный способ достижения главной цели изучения иностранного языка: овладеть этим языком, не ограничиваясь временными рамками урока. Ежегодно проводимые в нашей школе НИЯ – отличный способ привлечь и увлечь ребят участием в различных мероприятиях по английскому и немецкому языкам.

Результаты НИЯ 2017-2018 учебный год

https://pp.userapi.com/c604731/v604731301/18261/kV5NuQuz6OQ.jpg

Иностранный язык никогда не оставался в рамках своего предмета. Межкультурные связи включают использование музыки, истории, МХК, знание технических предметов и предметов естественнонаучного цикла.
Выход за рамки предмета - это возможность общения на более широком уровне. Конкурсы дают возможность развития, обучения и самообразования в разных аспектах формирования мировоззрения у учащихся.

Результаты ИЯ 2017-2018 учебный год

https://pp.userapi.com/c604731/v604731301/18261/kV5NuQuz6OQ.jpg

Основной задачей при изучении предметов естественного цикла является развитие познавательного интереса, интеллектуальных и творческих способностей учащихся. Большая роль в решении этой задачи отводится системе внеклассной работе. Мероприятия предметной недели (НЕН) расширяют рамки изучения различных дисциплин, предлагают различные формы деятельности, способствуют личному развитию учащихся, их профессиональному самоопределению.

Результаты НЕН 2017-2018 учебный год

https://pp.userapi.com/c604731/v604731301/18261/kV5NuQuz6OQ.jpg

Спортивное мероприятие — это всегда веселье, радость с друзьями, командные игры и удовольствие от активного времяпровождения. Кроме этого, такое занятие прививает детям любовь к спорту, а значит формирует из них полноценную личность. Приобщая своего ребенка к спорту, вы заботитесь о его здоровье, учите жить в обществе и одерживать победы в любом деле.

Результаты спортивных мероприятий 2017-2018 учебный год

https://pp.userapi.com/c604731/v604731301/18261/kV5NuQuz6OQ.jpg

Самое важное, чему можно научить ребенка в начальной школе, — это

ответственности, умению работать и возможности воспринимать задание,

как свое.

Результаты НШ 2017-2018 учебный год

https://pp.userapi.com/c604731/v604731301/18261/kV5NuQuz6OQ.jpg

Сбор макулатуры - это не просто абстрактная забота об экологии планеты. Это возможность помочь, в том числе, и самому себе, это забота о своем здоровье и самочувствии: вы будете дышать воздухом, содержащим достаточно кислорода.

Итоги экологической акции 2017-2018 учебный год

2013/2014 учебный год

Декада иностранных языков 2013-2014 учебного года

2012/2013 учебный год

Достижения учащихся в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам

Достижения учащихся в школьном туре Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам в 2012-2013 учебном году

Достижения учащихся ГБОУ СОШ №1284 в области языкового образования в 2012-2013 учебном году


ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЙ ЦИКЛ

Итоги Всероссийской олимпиады школьников по предметам естественнонаучного цикла (муниципальный тур)

2012/2013 учебный год

МАТЕМАТИКА

БИОЛОГИЯ

Иванов Иван 7А класс, призёр

Осипов Даниил 10Б класс, призёр

Западинская Ксения 11Б класс, призёр

Сильвестрова Виктория 11Б класс, призёр

Капур Наталья 8Б класс, призёр

Ушкалова Дарья 9А класс, призёр

Редникова Анастасия 10Б класс, призёр

ИНФОРМАТИКА

ГЕОГРАФИЯ

Абдрахманов Георгий 7А класс, призёр

Лисицина Полина 10А класс, призёр

ХИМИЯ

Капур Наталья 8Б класс, призёр

Итоги муниципального тура
Всероссийской олимпиады школьников
2011-2012
по предметам естественнонаучного цикла

Математика География
  • Иванов Иван - 6А класс, Победитель
  • Абдрахманов Георгий - 6А класс, Призер
  • Государский Дмиртий - 6А класс, Призер
  • Седова Александра - 7В класс, Призер
  • Евсиков Никита - 7В класс, Победитель
  • Капур Наталья - 7Б класс, Призер
  • Фих Артур - 7Б класс, Призер
  • Гришина Анастасия - 8Б класс, Призер
Экономика
  • Кобцев Никита - 9В класс, Призер
  • Бородович Татьяна-10А класс, Призер
  • Дроздова Мария - 10А класс, Призер
  • Шишорин Родион- 10Б класс, Призер


ГУМАНИТАРНЫЙ ЦИКЛ

Итоги муниципального тура
Всероссийской олимпиады школьников
2011-2012
по предметам гуманитарного цикла

Русский язык Литература
  • Евсиков Никита - 7В класс, Призер
  • Шурыгин Станислав - 8 класс, Призер
  • Гоберман Ксения - 8Б класс, Призер
  • Засыпкина Дарья - 8Б класс, Призер
  • Аристова Дарья - 9Б класс, Призер
  • Козлова Анастасия - 11А класс, Призер
История Право
  • Карпов Кирилл-9В класс, Призер
  • Смирнова Анна - 10Б класс, Призер
  • Прошин Игорь - 10А класс, Призер

СПОРТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Наши победители.

20 марта 2012 года состоялся окружной финал по волейболу среди юношей 1997-1998г.р. Наша команда в упорной борьбе заняла 1 место и стала победителем этих соревнований.

Поздравляем ребят: Тишко Кирилла, Зайонц Григория, Пачина Павла, Джавадова Гариба, Ветеренарова Виктора, Дудина Владимира, Морозова Якова, Ивахненко Дмитрия с ПОБЕДОЙ!!! Молодцы, так держать!


ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

2012/13 учебный год

I. Всероссийская олимпиада школьников по иностранным языкам:

26-29 октября 2012 года состоялся школьный тур Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам для учащихся 5-11 классов

В олимпиаде приняли участие 489 учащихся нашей школы!

Победителями и призерами олимпиады стали:

151 человек – английский язык

14 человек – немецкий язык

21 человек – французский язык

II. Муниципальный этап Всероссийской Олимпиады школьников по иностранным языкам

17-18 ноября 2012 года состоялся Муниципальный этап Всероссийской Олимпиады школьников по иностранным языкам

Поздравляем победителей !!!

1. Призеры муниципального этапа по английскому языку

7 классы:

  1. Белышкина Аглая
  2. Головина Александра
  3. Дудин Александр
  4. Приходина Альбина

8 классы:

  1. Богатырева Полина
  2. Бондаренко Олеся
  3. Бухгольц Глеб
  4. Войтухов Андрей
  5. Денякина Василина
  6. Ильин Константин
  7. Крицкая Александра
  8. Любвина Любовь
  9. Медведев Рональд
  10. Михайлова Мария
  11. Никифорова Анастасия
  12. Песов Петр
  13. Пигина София
  14. Савостьянова София
  15. Сметанникова Галина
  16. Шевцова Алина
  17. Юдкина Елена

9 классы:

1. Ушкалова Дарья
2. Шуган Алена

10 классы:

1. Абрамов Михаил
2. Аккалаев Марат
3. Аристова Дарья
4. Редникова Анастасия

11 классы:

1. Войтухова София
2. Ворошилов Климент
3. До Нгует Куинь Ань
4. Епоян Мария Лонна
5. Панина Ксения
6. Поминова Ксения
7. Редин Виталий
8. Ткаченко Валерия

2. Призеры муниципального этапа по немецкому языку

1. Пигина София – 8 класс
2. Абрамов Михаил - 10 класс

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в интернет-олимпиаде

«Готовимся к кембриджским экзаменам по английскому языку с издательством «Макмиллан»

Get Ready for Cambridge Exams with Macmillan»

Подведены итоги второго тура.

Поздравляем победителей, вышедших в третий тур, который пройдет с 1 по 20 апреля 2013 года

Фамилия, Имя Класс Учитель
4 классы

Епоян Дмитрий

Шубина Александра

4 А

4 Б

Хусаинова М.Х.

Хусаинова М.Х.

5 классы

Говорина Александра

Коновалова Мария

Хусейнов Дамир

Погалов Михаил

Фирсова Кристина

5 А

5 А

5 А

5 Б

5 Б

Стрельникова Е.Е.

Капустинская И.Л.

Стрельникова Е.Е.

Стрельникова Е.Е.

Капустинская И.Л.

6 классы

Гороватер Мария

Кузнецова Евгения

Горин Антон

Бушан Ольга

Козлова Полина

Соболь Светлана

6 А

6 А

6 Б

6 В

6 В

6 Б

Белкина И.О.

Белкина И.О.

Белкина И.О.

Белкина И.О.

Кирильцева С.А.

Белкина И.О.

10 классы

Абрамов Михаил

Джавадов Гариб

Зайонц Григорий

Кравченко Александр

Куницына Дарья

Михайлова Оксана

Скляров Роман

Тюрин Алексей

Чалым Арина

10 А

10 Б

10 Б

10 Б

10 Б

10 Б

10 Б

10 Б

10 Б

Михайлова И.И.

Михайлова И.И.

Михайлова И.И.

Осипова И.Ф.

Михайлова И.И.

Михайлова И.И.

Михайлова И.И.

Михайлова И.И.

Осипова М.Ф.


Поздравляем учащегося 10 Б класса ЗАЙОНЦА ГРИГОРИЯ, успешно сдавшего международный экзамен TOEFL,

а также желаем успехов в очном туре интернет олимпиады Language-Link.

Поздравляем учащегося 11 Б класса ГРАЧЕВА СТЕПАНА, успешно сдавшего международный экзамен IELTS.

Поздравляем победителей окружного конкурса научно-исследовательских проектов на иностранных языках,

проходившего 25 января 2013 года !!!

Английский язык:

I место – Епоян Мария-Лонна – 11 А

I место – Шурыгин Станислав – 9 А

II место - Западинская Ксения - 11 Б

III место – Сусекова Анна – 11 Б

Щеголева Ксения – 11 Б

Номинация «За актуальность темы»:

Ворошилов Климент – 11 А

Инютин Александр - 11 А

Багаутдинов Вадим - 11 А

Номинация «За отличное произношение»:

Горелова Мария - 11 А

Фролова Мария - 11 А

Шихова Екатерина – 11 А

Немецкий язык:

III место– Юдкина Елена – 8 В

Поздравляем победителей городского конкурса «Моя любимая книга на английском языке», проведенного Ассоциацией учителей иностранных языков города Москвы 14 февраля 2013 года

I место – Дудин Александр (7 В) – учитель Иванова Анна Александровна

I место – Приходина Альбина (7Б) – учитель Подчуфарова Алла Юрьевна

II место – Понкратенко Елизавета (7Б) – учитель Иванова Анна Александровна

27 марта 2013 года были подведены итоги заключительного этапа Международного конкурса

«Единство в различии. Россия и англоговорящий мир».

Поздравляем призеров!!!

II место – командное эссе учащихся 10 Б класса

(Аристова Дарья, Редникова Анастасия, Кравченко Александр, Дубинина Вероника, Дубинина Валерия, Аккалаев Марат)

“History of Civil Aviation in Russia and the United Kingdom”

Учитель: Осипова Марина Федоровна

Партнеры: British Airways, Российско-британская торговая палата

III место – командное эссе учащихся 10 Б класса

(Михайлова Оксана, Джавадов Гариб, Зайонц Григорий)

“Russian and American superheroes. Their roles in history”

Учитель: Михайлова Ирина Игоревна

Партнеры: Американский центр в Москве,

Российско-британская торговая палата.

2011/12 учебный год

1 ПОЛУГОДИЕ

I. Всероссийская олимпиада школьников по иностранным языкам:

1. Призеры муниципального этапа по английскому языку:

7 класс: 8 класс: 9 класс:
1. Евсиков Никита
2. Сергеева Марья
3. Касымкулова Дана
4. Петрович Александра
1. Архангельская Елизавета
2. Данюк Дарья
3. Ушкалова Дарья
4. Фариш Нина
5. Шуган Алена
1. Абрамов Михаил
2. Аккалаев Марат
3. Редникова Анастасия
10 класс: 11 класс:
1. До Нгуен Куинь
2. Епоян Мария Лонна
3. Поминова Ксения
4. Смирнова Анна
5. Панина Ксения
1. Комиссаров Кирилл
2. Кудряшова Алина
3. Смирнова Мария
4. Щеглова Маргарита

2.Призеры муниципального этапа по немецкому языку:

  1. Пигина Софья - 7 класс

II.Призеры олимпиады Факультета английской филологии
Московского Государственного Педагогического Университета (МГПУ)

  1. Комиссаров Кирилл – 11Б

  2. Кудряшова Алина - 11Б

Поздравляем Кудряшову Алину (11Б), успешно сдавшую тест IESTS - International English Language Testing System

III. Победители конкурса Macmillan “Online Grammar Competition”

5 класс:

7 класс:

1. Мамиляев Максимилиан – 1 место
2. Кузнецова Евгения – 2 место

1. Киладзе Игорь – 3 место

8 класс:

9 класс:

1. Горячева Анна – 3 место

1. Кравченко Александр – 2 место

2. Куницына Дарья – 2 место

3. Тинякова Екатерина – 2 место

4. Зайонц Григорий – 3 место

IV. Интернет-олимпиада издательства «Макмиллан»

«Английская грамматика с удовольствием!»

  1. Михайлова Оксана (9 класс) – 1 место

  2. Белоносова Виктория (9 класс) – 1 место

V. Победители Интернет- олимпиады издательства «Макмиллан»

по английскому языку среди учащихся 5 классов

1 место:

2 место:

3 место:

1. Мамиляев Максимилиан - 5Б

2. Туктарова Анастасия – 5А

1. Кузнецова Евгения – 5А

2. Саенко Анна – 5А

1. Соболь Светлана – 5Б

2. Юнкевич Виктор – 5А

V I. Победители I тура Лингвистического конкурса “Pearson”

  1. Абрамов Михаил – 9А

  2. Джавадов Гариб – 9Б

  3. Лисицина Полина – 9В

  4. Юрчикова Николина – 9В

VII. Финалисты (среди 20 лучших) X Интернет-олимпиады
Language Link – МИОО

  1. Зайонц Григорий – 9Б

  2. Куницына Дарья – 9Б

ОКТЯБРЬ-ЯНВАРЬ

Олимпиады и конкурына Иностранных языках
Поздравляем победителей, призеров и всех, кто принял участие в олимпиадах и конкурсах
в октябре-январе 2011-2012 года!!!

I.Поздравляем призеров регионального тура Всероссийской Олимпиады школьников по английскому языку:

1. Кудряшову Алину – 11 Б класс

2. Смирнову Марию – 11 Б класс

II.Поздравляем победителей и призеров окружного конкурса научно-исследовательских проектов
среди 9-11 классов (27 января 2012г)

  1. Кудряшову Алину – 11 Б - I место
  2. Комиссарова Кирилла – 11 Б – II Место
  3. Смирнову Марию – 11 Б – в номинации «За прекрасное владение иностранным языком»
  4. Гармаш Наталью (немецкий язык) – 11 А – в номинации «За актуальность выбранной темы»
  5. Джаммаеву Нурсию – 11 А – в номинации «За умение видеть главное»
  6. Сусекову Анну – 10 Б – в номинации «За интерес к проблемам психологии»
  7. Смирнову Анну – 10 Б – в номинации «За оригинальность идей»

III. Поздравляем Комиссарова Кирилла – 11 Б класс- успешно сдавшего международный Кэмбриджский экзамен FirstCertificate in English.

IV. Поздравляем учащихся школы, успешно прошедших отборочный тур олимпиады в Московском Государственном Лингвистическом Университете:

  1. Щеглову Маргариту – 11 А класс - призер
  2. Смирнову Марию – 11 Б класс - призер
  3. Исса Диану – 11 А класс – призер

V. Поздравляем учащихся школы, успешно прошедших отборочный тур олимпиады в Московском Педагогическом Государственном Университете.

1. Зайонца Григория – 9Б
2. Лисицину Полину – 9В
3. Куницину Дарью – 9Б
4. Джавадова Гариба – 9Б
5. Кравченко Александра – 9Б
6. Абрамова Михаила – 9А
VI. Поздравляем ребят, принявших участие в отборочном этапе олимпиады школьников «Ломоносов» (английский язык)

1. Джаммаеву Нурсию - 11 А победитель
2. Кудряшову Алину – 11 Б победитель
3. Котелевич Дарью – 11 А призер
4. Щеглову Маргариту – 11 А
5. Шмиголь Настасью – 11 А
6. Исса Диану – 11 А
7. Смирнову Марию – 11 Б
8. Комиссарова Кирилла – 11 Б
9. Кравченко Александра – 9 Б победитель
10. Михайлову Оксану – 9 В призер
11. Зайонца Григория – 9 Б призер
12. Абрамова Михаила – 9 А
13. Тинякову Екатерину – 9 В
14. Куницину Дарью – 9 Б
15. Федорова Максима - 9 А
16. Горячеву Анну – 8 Б призер
17. Фариш Нину – 8 Б призер
18. Рубину Ксению – 8 А
19. Сергееву Марью – 7 А призер
20. Киладзе Игоря – 7 Б
21. Фиха Артура – 7 Б
22. Любвину Любовь – 7 В
23. Денякину Василину – 7 В
24. Папкову Кристину – 7 А
25. Ромашева Максима – 7 А
26. Сметанникову Галину – 7 В (французский язык) победитель
27.Ануфриева Мария – 7В (французский язык) призер
28.Шихова Екатерина – 10 А (французский язык) победитель

VII. Поздравляем ребят, принявших участие в отборочном этапе олимпиады школьников «Покори Воробьевы Горы»

  1. Щеглову Маргариту – 11А
  2. Комиссарова Кирилла – 11А
  3. Кудряшову Алину – 11Б
  4. Смирнову Марию – 11Б
  5. Исса Диану – 11Б
  6. Киладзе Игоря – 7Б
  7. Поддымину Екатерину – 9В
  8. Дудина Владимира – 9Б
  9. Зайонца Григория – 9Б
  10. Тюрина Алексея – 9Б
  11. Горячеву Анну – 8Б
  12. Юрчикову Николину – 9В
  13. Джавадова Гариба – 9Б
  14. Михайлову Оксану – 9В
  15. Тинякову Екатерину – 9В

ФЕВРАЛЬ-МАРТ

Поздравляем победителей конкурсов и олимпиад!!!

1. Окружной конкурс «Читаем и думаем на английском языке». 28.02.2012.

Понкратенко Елизавета (6Б) – 1 место

Приходина Альбина (6Б) – 1 место

Юдкина Елена (7В) – номинация за хороший английский язык

2. Международный конкурс «Портфолио ученика на английском языке». 02.03.2012.

Саенко Анна (5А) – 2 место

3. Окружной конкурс стихов на французском языке. 20.03.2012.

Турысов Раимбек (8Б) – 3 место

Клячева Ника (8В) – приз зрительских симпатий

4. Олимпиада МГЛУ «Мир без границ»

Смирнова Мария (11Б) – диплом II степени (английский язык)

Евсиков Никита (7В) – победитель (немецкий язык)

МАРТ - АПРЕЛЬ

1. Победа в Международном конкурсе ЭССЕ на английском языке

“Unity in Diversity” («Единство в различии»)

“Electronic and Paper Dictionaries: What is the Future”

(Электронные и бумажные словари)

I место

– команда 10 Б класса :

Сусекова Анна, Забненкова Мария, Яковлева Елизавета, Грачев Степан,

Белоус Юлия, Поминова Ксения, Дудкина Анна, Курдыбан Мария.

Учитель – Хусаинова Маргарита Хайдаровна

“The Role of Traditionsl Ressian and British Cultures” (Роль традиций в России и Англии)

I место

- команда 10 А класса:

Дьякова Дарья, Войтухова София, Ткаченко Валерия.

УчительХусаинова Маргарита Хайдаровна

“Trends in Education: What do Students study and what specialists does
the world need? Are we moving in the right direction?”

(Современные тенденции в образовании)

III место

- команда 10 А класса:

Горелова Мария, Шихова Екатерина, Фролова Мария

Учитель – Демечева Ольга Николаевна

2. Мюзикл "Семейка Адамс",
созданный силами учащихся 9 А Б В классов и учителя Осиповой Марины Федоровны,
занял 3 место в окружном конкурсе спектаклей на английском языке.

3. Финал городского лингвистического конкурса “GET READY FOR EXAMS!”-

Абрамов Михаил, ученик 9 А класса, занял 3 место

АПРЕЛЬ - МАЙ

1. Поздравляем учащихся 6, 7, 8 и 9 классов - победителей и участников Всероссийского Конкурса «Альбус» 2012 по английскому и немецкому языкам (3 лауреата + 46 участников)

Лауреаты по английскому языку – учащиеся 9 классов:

Дарья Куницына

Екатерина Тинякова

Николина Юрчикова

2. Поздравляем Громову Ольгу (10 Б) и Щеголеву Ксению (10 Б), а также учителя французского языка Ломакину Александру Валерьевну , призеров окружного конкурса «Споем вместе».

3. Поздравляем учащуюся 10 А класса Войтухову Софью с успешной сдачей международного экзамена IELTS (International English LanguageTesting System).


ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА

Команда 5 "А" (классный руководитель Федькова Т.Н., куратор - заместитель директора по безопасности Замышляев В.И.) заняла второе место в олимпиаде по ПДД "Безопасное колесо"