Углубленное изучение иностранного языка

ГБОУ Школа №1284 традиционно представляет возможность ребятам обучаться в классах с углубленным изучением английского и немецкого языков. С 5 класса изучается второй иностранный язык (английский, немецкий или французский).

Программа углубленного изучения иностранных языков предполагает изучение английского или немецкого языка в количестве пяти часов в неделю. Дети принимают участие в различных олимпиадах и конкурсах на иностранных языках.

Школа является методическим центром проекта "ОксБридж". Ученики школы успешно участвуют в международных конкурсах по английскому языку, проводимых под девизом Unity in Diversity. Школа также является Открытым Центром Независимого Тестирования SELT RELOD.

Для изучающих немецкий язык в Школе осуществляется программа межшкольного обмена со школой-партнером в Германии (гимназия Эссен - Юберур). Также учащиеся имеют возможность бесплатно подготовиться и сдать экзамен на немецкий языковой диплом I и II ступени (DSD I, DSD II)

В Школе также предоставляются платные дополнительные образовательные услуги на четырех языках: английский, немецкий, французский и испанский.