Углубленное изучение иностранного языка

ГБОУ Школа №1284 традиционно представляет возможность ребятам обучаться в классах с углубленным изучением английского и немецкого языков. С 5 класса изучается второй иностранный язык (английский, немецкий или французский).

Программа углубленного изучения иностранных языков предполагает изучение английского или немецкого языка в количестве пяти часов в неделю. Дети принимают участие в различных олимпиадах и конкурсах на иностранных языках.

Школа является методическим центром проекта "ОксБридж". Ученики школы успешно участвуют в международных конкурсах по английскому языку, проводимых под девизом Unity in Diversity. Школа также является Открытым Центром Независимого Тестирования SELT RELOD.

Для изучающих немецкий язык в Школе осуществляется программа межшкольного обмена со школой-партнером в Германии (гимназия Эссен - Юберур). Также учащиеся имеют возможность бесплатно подготовиться и сдать экзамен на немецкий языковой диплом I и II ступени (DSD I, DSD II)

В Школе также предоставляются платные дополнительные образовательные услуги на четырех языках: английский, немецкий, французский и испанский.

ГБОУ Школа №1284 является методическим центром проекта "OxBridge".

Проект OxBridge® – комплексное решение вопросов образования по английскому языку, а также сетевого взаимодействия образовательных организаций.

Структура Проекта объединяет компоненты, необходимые для эффективной организации образовательного процесса, обеспечивая качество на всех уровнях:

Проект OxBridge – 5K!

Качество управления – пакет нормативно-правовой, организационно-управленческой документации для руководителей образовательных организаций и учителей;

• Качество содержания обучения – авторские программы, методические материалы, информационно-методическое сопровождение;
  • Качественное учебное обеспечение – учебные пособия издательства OUP (ELT) и издательства RELOD, неадаптированная англоязычная литература;
  • Качественный независимый мониторинг обученности – тестирование SELT / eSELT для 4–11-х классов, Oxford Online Placement Tests, конкурсы и олимпиады под девизом “Unity in Diversity”;
  • Качественное повышение квалификации – тренинги и программы повышения квалификации учителей английского языка в онлайн-школе педагогического мастерства (ШПМ).

Ключевые элементы Проекта – тестирование SELT, пособия “Unity in Diversity” и авторские программы «OxBridge®» – получили положительную экспертную оценку Министерство образования и науки Российской Федерации ФГАУ «Федеральный институт развития образования» (ФГАУ «ФИРО») и рекомендованы к использованию в системе общего образования.