Технологический профиль

Технологический профиль в ГБОУ Школа № 1284

Ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферу деятельности. В данном профиле предлагается выбирать предметы для изучения на углубленном уровне и элективные курсы преимущественно из предметных областей "Математика и информатика" и "Естественные науки".

В технологическом профиле предметы алгебра и начала анализа изучаются в объеме 4 часов в неделю, геометрия – 2 часа в неделю, физика- 4 часа в неделю, информатика – 2 часа в неделю.

Введены элективные курсы «Планиметрические задачи по геометрии: способы и методы их решения», «Решение задач повышенной сложности по физике», «Предпрофессиональные навыки работы в электронных таблицах», «Функция и параметр», «Многогранники: способы и методы решения задач».

Учащиеся профильных классов занимаются проектной деятельностью, участвуют в городских конкурсах ученических проектах и конференциях.

PS: Углубленное изучение иностранного языка сохраняется в технологическом профиле ГБОУ Школа № 1284.