Социально-экономический профиль

Социально-экономический профиль в ГБОУ Школа № 1284

Главная цель создания класса социально-экономического профиля – организация практико-ориентированной образовательной среды, направленной:

— на подготовку школьников к поступлению и последующему обучению в вузах по социально-экономическим специальностям;

— на получение социально-экономических компетенций, необходимых для успешной социализации школьников во взрослой жизни и реализации жизненного потенциала.

В технологическом профиле предметы алгебра и начала анализа изучаются в объеме 4 часов в неделю, геометрия – 2 часа в неделю, блок «экономика, обществознание, право» - 6 часов, информатика – 1 час в неделю.

Введены элективные курсы «Планиметрические задачи по геометрии: способы и методы их решения», «Право. Основы правовой культуры», «Предпрофессиональные навыки работы в электронных таблицах», «Речетворчество».

Учащиеся профильных классов занимаются проектной деятельностью, участвуют в городских конкурсах ученических проектах и конференциях.

PS: Углубленное изучение иностранного языка сохраняется в технологическом профиле ГБОУ Школа № 1284.