Запись в объединения дополнительного образования на 2018-2019 учебный год 02.07.18

Открыта запись детей в кружки и секции в рамках программ дополнительного образования

Дорогие друзья! Напоминаем, что запись в объединения дополнительного образования на 2018-2019 учебный год на MOS.RU уже доступна!

Мы предлагаем кружки по следующим направлениям:

Объединения дополнительного образования (на внебюджетной основе)

Объединения дополнительного образования (на бюджетной основе)

Записать ребёнка в кружок, секцию можно через Портал Городских услуг (ПГУ) Москвы. Для записи ребёнка в кружок или секцию необходимо подать соответствующее заявление. Электронную форму заявления можно получить через страницу услуги, нажав кнопку "Получить услугу":

Страница данной услуги располагается в "Каталоге услуг" на портале mos.ru в разделе "Семья, дети":

Поиск кружков и заполнение заявления на запись в них ребёнка проводится в пять последовательных шагов.

ШАГ 1. "Поиск"

На данном шаге осуществляется поиск образовательной услуги.

Для оптимизации поиска могут быть введены следующие критерии:

♦ этап обучения (начинающий или продолжающий);

♦ возраст и пол ребёнка;

♦ наименование учреждения;

♦ метро или район города Москвы;

♦ профиль обучения (из классификатора могут быть выбраны профили обучения, например: "Общая физическая подготовка", "Радиотехника" и другие);

♦ направление программы;

♦ время занятий;

♦ сведения об оплате.

ШАГ 2. "Выбор услуги"

Результаты поиска отображаются на карте и в списке найденных услуг. Если по найденной услуге на данный момент идёт прием, Вы можете подать заявление на запись на данную услугу с помощью кнопки "Выбрать". Если по найденной услуге на данный момент приёма нет, Вы можете подписаться на уведомление об открытии записи, нажав кнопку "Уведомить об открытии записи".

ШАГ 3. "Выбор даты и времени"

На данном шаге следует указать дату начала занятий и дату и время вступительных испытаний для услуг с вступительными испытаниями.

ШАГ 4. "Общие сведения"

На данном шаге указываются сведения о том, кто заполняет заявление (законный представитель ребёнка или будущий учащийся). Для заявителей младше 14 лет заявление может быть подано только от лица законного представителя (родитель, усыновитель, опекун, попечитель). С 14 лет до 18 лет заявление может быть подано как самим учащимся, так и его законным представителем; людьми старше 18 лет заявление подаётся только самостоятельно.

Блок "Сведения о законном представителе ребёнка" заполняется в случае, если заявление заполняет законный представитель ребёнка. Указываются сведения о фамилии, имени, отчестве, контактном телефоне и адресе электронной почты законного представителя. В блоке "Сведения о будущем учащемся (строго согласно документу, удостоверяющему личность)" указываются сведения из свидетельства о рождении или паспорта, а также фамилия, имя, отчество, пол и дата рождения. На данном шаге осуществляется проверка соответствия возраста и пола требованиям выбранной образовательной услуги.

Требования услуги приводятся в описании услуги на втором шаге.

ШАГ 5. "Проверка данных"

На данном шаге следует проверить сведения, указанные в заявлении. Для подачи заявления следует нажать кнопку "Подать заявление".