Спортивная игра-соревнование «МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!» 14.09.18

14 сентября в школе прошел спортивный праздник «Мы за здоровый образ жизни» для учащихся 2А и 4В класса.

Целью данного мероприятия является формирование позитивной оценки, активного образа жизни, критического отношения к вредным привычкам,
с целью обоснования и расширения представления воспитанниками о здоровом образе жизни.
Мероприятие началось со знакомства основных аспектов здорового образа жизни. Затем ребята разделились на команды и приняли участие в веселой эстафете. На протяжении всей игры-соревнований ребята активно и очень эмоционально реагировали на выступления друг друга, атмосфера была рабочая и доброжелательная. Соревнования проводились в виде эстафет с мячами, прыжками через скакалку, викториной о здоровье. Ребята проявили волю к победе и хорошую спортивную подготовку.
В заключении праздника ребята ответили на вопросы, побуждающие к самоанализу, самооценке своих действий.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и юности!

Главное в жизни - это ЗДОРОВЬЕ!