Отбор на ноябрьскую математическую программу центра «Сириус» 19.05.18

Открыт прием заявок на ноябрьскую образовательную программу по математике, которая пройдет в образовательном центре «Сириус» с 1 ноября по 24 ноября 2018 года.

К участию приглашаются школьники 7-11-х классов (по состоянию на 1 сентября 2018 года) из 15 регионов страны.

Для участников образовательной программы будут проводиться профильные занятия, проектная работа, лекции для них будут читать ведущие ученые страны. На занятиях ребята будут разбирать задания из основных разделов олимпиадной математики: алгебры, геометрии, комбинаторики и теории чисел. Школьники будут учиться в группах, составленных с учетом их возраста и подготовки.

Для участия в конкурсном отборе школьнику необходимо самостоятельно подать заявку до 5 июня 2018 года.

Подать заявку

Для школьников 9-10 класса (на момент подачи заявки) дистанционный отборочный курс не проводится;

отбор происходит только на основании академических достижений.

Для школьников 6-8 классов (на момент подачи заявки), зарегистрировавшихся на программу, в период с 6 июня по 15 сентября 2018 г. будет организован дистанционный учебно-отборочный курс в системе «Сириус.Онлайн».

По итогам дистанционного учебно-отборочного курса формируется ранжированный список школьников, на основе которого координационный совет утверждает список участников заключительного очного отборочного тура.

Заключительный очный отборочный тур состоится 22 сентября 2018 года. Школьников, показавших лучшие результаты, пригласят на октябрьскую математическую программу.

Подробнее об октябрьской математической программе