Немецкий в Иностранке 02.10.18

29 сентября 2018 года делегация учащихся вместе с учителями и директором школы № 1284 приняли участие в фестивале немецкоязычных стран «Немецкий в Иностранке», ставшем заключительным мероприятием десятилетнего юбилея инициативы МИД Германии «Школы - партнеры будущего» (ПАШ), основанной в 2008 году.

Наша школа входит в сеть ПАШ-Школ и участвует в этой программе в течение 10 лет.

Фестиваль состоялся во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы.

Руководителям ПАШ-школ были вручены благодарственные письма. Директора школ приняли участие в семинаре по использованию новых технологий на уроках, обсудили дефициты и преимущества участия школ в ПАШ-инициативе и обменялись опытом работы по разным направлениям образовательной деятельности.

Ребята участвовали в интерактивных уроках на немецком языке, а также познакомились с популярной музыкальной группой из Берлина «Isolation Berlin».