Мероприятия, посвященные 73-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. 08.05.18

Накануне праздника 9 Мая в школе прошли мероприятия, посвященные 73-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Пусть мы совсем не знаем той войны,
Не знать бы вечно, что это такое.
Но память о героях сохраним
И будем жить, достойные героев!

Накануне праздника 9 Мая в нашей школе прошли мероприятия, посвященные 73- й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. 7 мая проводилась выставка творческих работ учащихся 1-4 классов, посвященных Великой Отечественной войне «Эхо далекой войны – память пылающих лет».

Учащиеся 5-7 классов провели для ребят начальной школы классные часы «Маленькие герои большой войны», где рассказывали о юных героях войны, показали видеоролики, посвящённые победе в Великой Отечественной Войне.

Эпизоды из военных будней не могли оставить равнодушными детей. Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз - в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Второй раз человек должен жить! Ведь все, что могли, они сделали. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не увядала. Именно с этой целью

в рамках подготовки мероприятий к празднованию Великой Победы во дворе школы проводилась акция «Вахта памяти ».

Школьный музей предоставил всем обучающимся возможность вспомнить знаковые даты Великой Отечественной войны, вспомнить всех геройски сражавшихся защитников Родины, оценить подвиг прадедов в ходе виртуальной экскурсии. Ее провела ученица 11 А класса Сорокина Ольга

День Победы — Великий праздник счастья и радости, преклонения перед Подвигом страны и народа, этот Подвиг сотворившего. На сцене актового зала и во дворе школы звучали военные песни тех времен, ребята читали стихи тий и почтили минутой молчания Героев, которые отдали свою жизнь за то, чтобы мы могли жить с мирным небом над головой!