Акция «Не выбрасывай воздух!» 09.10.18

Акция «Не выбрасывай воздух!»

9 октября 2018 года при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы для учащихся 2Б класса нашей школа прошел эко-урок «Не выбрасывай воздух!»

Основная задача мероприятия - повышение экологической сознательности школьников, популяризация ответственного образа жизни, воспитание экологически грамотной позиции с раннего детства.

https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-248968-1480256379.jpgВо время эко – урока в игровой и доступной форме ребятам объяснили о взаимозависимости мира природы и деятельности человека, как хозяйственной, так и природоохранной, закрепили представления о целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов. В процессе занятия ребята узнали, почему важно сортировать отходы, как правильно обращаться с пластиком и готовить его к сдаче. Также был показан мастер класс превращения обычной газеты и пластиковой бутылки в функциональные игрушки. Ребята с удовольствием рассматривали поделки, принесенные нашими гостями!