Математическая вертикаль

Математическая вертикаль - новый учебный проект в Москве для учащихся 7-9 классов.

Московская система образования возлагает большие надежды на новый образовательный проект «Математическая вертикаль», в рамках которого в 2018 году откроются 300 специализированных классов. Ученики 7-9 классов будут изучать современный курс математики, посещать кружки и факультативы по другим естественнонаучным предметам.

«Я уверен, что “Математическая вертикаль” будет одним из самых мощных проектов в системе образования города. Без хорошей математической базы очень сложно осваивать все остальные [естественнонаучные] предметы», – сказал руководитель департамента образования города Москвы Исаак Калина в прямом эфире «Московского образовательного» телеканала.

Главной целью проекта «Математическая вертикаль» является многоцелевая предпрофильная подготовка учеников. Проект позволит выпускникам успешно обучаться в старшей школе, в том числе в профильных и предпрофессиональных, академических, IT-классах, а затем поступить в ведущие вузы страны.

Преподавателями проекта станут лучшие учителя, которые пройдут специальную подготовку.

После окончания классов, которые принимают участие в проекте, школьники получат специальный сертификат. А ученики 7-х и 8-х классов в конце года будут проходить диагностики, статистические результаты которых опубликуют. Так родители увидят, что проект эффективно работает.

Наша школа готовится вступить в этот проект в 2019 году. Для этого в дополнение к основной образовательной программе мы в сотрудничестве с МЕХМАТом МГУ организуем с октября 2018 открыты детские объединения естественнонаучной направленности.

В рамках сотрудничества с МГУ им. М.В. Ломоносова (договор от 27 июня 2018 г.) дипломированные специалисты и преподаватели Малого Мехмата МГУ научат решать логические задачи и выигрывать математические олимпиады! И, конечно, ребята смогут весело, интересно, а главное продуктивно провести время, учась чему-то новому и проявляя себя с самых неожиданных сторон!

Решая сложные задачи, ребенок тренируется не только выводить формулы, но и напрягать голову, чтобы решать потом задачи всех сортов. «Школа точных наук» это идеальный тренажерный зал для мозга. Чтобы преодолевать реальные преграды на поле жизни, можно научиться решать проблемы, которые представляют из себя безобидные, не пытающиеся перехитрить математические задачи.

Записаться в кружок можно у классного руководителя! Количество мест ограничено.

Самое главное, что может пожелать учитель своим ученикам – не бояться и пробовать что-то новое. И в этом наша школа всегда готова вам помочь!

Подробнее о проекте «Математическая вертикаль» Вы можете узнать на портале Школа Большого Города - http://school.moscow/projects/mathematical_vertical