Рабочие кабинеты.

В настоящий момент полностью укомплектованы компьютерной техникой, принтерами, мультимедийными проекторами и дополнительным оборудованием.

Актовый зал.

Зал рассчитан на 247 мест, оборудован профессиональной звуковой системой: микшерский пульт, 6 проводных микрофонов

Библиотека.

Для оснащения оборудованием библиотеки потребовалось около трех месяцев работы. Была проделана большая работа в выборе профессионального оборудования. В итоге, мы имеем: персональный компьютер заведующей библиотекой, компьютер для читателей с возможностью трансляции презентаций, видео и т.д. на большой экран (2,80 м х 1,80 м). Также установлен профессиональный звук.

Обеспечение учебной литературой на 2018-2019 учебный год - скачать

Спортивные залы

В образовательном комплексе три спортзала. Укомплектованы профессиональными звуковыми системами для проведения различных мероприятий; компьютерами для учителей. Беспроводные гарнитуры помогают учителю в проведении уроков.

Спортивные площадки

В здании на Садовой-Спасской расположены две уличные спортивные площадки.

Посмотреть

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Серверная.

Наличие серверов в нашей школе помогает организации учебного процесса: все компьютеры школы подключены к серверам и объединены в локальную сеть. У каждого сотрудника есть персональный логин и пароль, который позволяет работать на любом компьютере в школе и иметь доступ к персональным файлам и папкам. Все сервера оснащены технологией RAID-массивов, что обеспечивает отказоустойчивость жестких дисков, на которых хранятся данные сотрудников школы. С помощью серверов организован доступ в Интернет со скоростью 50 МБ/сек. Установка компьютеров с высокоскоростным доступом в Интернет во всех кабинетах школы позволит оптимизировать работу с электронными образовательными ресурсами, а также вовремя заполнять электронный журнал оценками и домашними заданиями.

Кабинеты информатики.

В школе функционируют 2 кабинета информатики, оснащённые 30 новейшими моноблоками, двумя современными интерактивными досками, также организован доступ в Интернет по технологии Wi-Fi.

Копировальный центр.

Наличие копировального центра помогает в организации учебного процесса, подготовки к уроку, организации проведения диагностических работ, олимпиад. В данном центре имеется: 5 МФУ для распечатки до формата А3 (цетной и ч/б).

В школе имеется:

1. Подключение к сети Интернет (Скорость интернета по данным сайта www.speedtest.net: получение – 50 Мбит/с, передача – 50 Мбит/с)
    2. Локальная сеть, в которой находятся 100% компьютеров с выходом в интернет
    3. 2 компьютерных класса для уроков информатики и ведения проектной деятельности учащихся
    4. 8 мобильных компьютерных класса для реализации ФГОС
    5. Интерактивные доски:
      • Promethean - ActivBoard 587 Pro (в комплекте с проектором): 13 шт.
      • Интерактивне панели МЭШ: 18 шт.
    6. Звуковая установка для спортзала (усилитель мощности, MP3-проигрыватель, микшерный пульт, радиомикрофон, гарнитура, 4 колонки) – 2 установки в 2-х спортзалах;
    7. Звуковая установка для зала хореографии (ресивер, MP3-проигрыватель, 2 колонки)
    8. Звуковая установка для актового зала (усилитель мощности, MP3-проигрыватель, микшерный пульт, радиомикрофоны, гарнитура, проводные микрофоны, 2 колонки)
    9. Наличие внутренней мини-АТС на 24 номера позволяет оперативно решать вопросы; принимать, переадресовывать телефонные звонки из города.
    10. Действующий сайт: sch1284.mskobr.ru

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Московская электронная школа