Ассоциация выпускников

(В 1936 году школа была открыта под № 281.
В 1965 году, восьмилетняя школа № 281 была реорганизована в среднюю специальную школу № 64 Бауманского района г. Москвы с преподаванием ряда предметов на английском языке. А уже в конце 80-х годов школа еще раз меняет свой номер на № 1284.
В 2014 году учреждение реорганизовано путем присоединения школы № 1283(№ 53 до середины 60-х годов) с углубленным изучением немецкого языка и детского сада № 1184)

Дорогие выпускники!

Время быстро движется вперед, стремительно меняется наша страна, а вместе с ней меняется и школа, которую Вы когда-то закончили. В глазах нынешнего поколения мы, обремененные делами и заботами, и это, к сожалению, так и есть. Однако, мы в глубине души остались такими же мальчишками и девчонками, светлыми и доверчивыми. Только тщательно это скрываем. Есть некая магия пространства и времени, позволяющая нам вернуться в то самое первобытное состояние, в котором мы пребывали в стенах нашей прекрасной школы. Она происходит тогда, когда мы собираемся вместе, встречаем наших трепетно любимых учителей, входим под своды того здания, в котором мы были юны и были вместе.

За годы существования школа выпустила  свыше 4500 учеников, среди них есть ученые, актеры, руководители организаций и учреждений, бизнесмены. Многие из наших выпускников поддерживают связь со школой, многие привели в нашу школу своих детей.

Считаем, что пришло время объединиться, и предлагаем создать Ассоциацию выпускников школы № 1284. Мы связываем с деятельностью Ассоциации надежды на расширение наших контактов, появление устойчивой обратной связи, укрепления корпоративного единства. В рамках работы  Ассоциации планируется создать информационную базу, в которой будут содержаться данные обо всех выпускниках школы со дня её открытия.

Положение (ПРОЕКТ) Ассоциации выпускников ГБОУ Школа № 1284

«Сто лет со дня последнего звонка.
Ну, меньше чуть, а кажется — недавно.
И память — нить: не рвётся, хоть тонка.
И вспоминать и грустно, и забавно.
Я помню всех, с кем жизнь свела меня,
Но почему-то с каждым днём дороже
Те первые, те школьные друзья.
Увидимся ль когда-нибудь? Быть может.
Быть может, наступил уже тот час,
Когда, махнув рукой на все заботы,
Получится собрать всех вместе нас,
Назначив нашу главную субботу?
Гори вся жизнь на медленном огне!
Без вас, друзья, да разве это жизнь?
Я жду, когда сказать удастся мне:
«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»