Творческая встреча «Славе – не меркнуть, традициям – жить!» 27.11.2018

23 ноября «Славе – не меркнуть, традициям – жить!»

На творческой встрече с сообщениями по теме выступили учащиеся 6 классов и Давыдов Сергей Павлович – профессор, кандидат военных наук, полковник, методист Культурного центра Вооружённых сил Российской Федерации (КЦВСРФ).

Основная задача мероприятия – это воспитание патриотических чувств, гордости за свою Родину, людей, живших и живущих на ней; формирование гражданской позиции, уважения к памяти павших

Ребята подготовили небольшие выступления по теме «Дни воинской славы – летопись героической славы российского народа». Одноклассники с вниманием слушали о днях славных побед, которые сыграли решающую роль в истории России и в которых российские войска снискали себе почет и уважение современников и благодарную память потомков.

Сергей Павлович Давыдов в своем выступлении поведал школьникам об основах коллективной безопасности, антитерроре и антифашизме, глобальном противодействии и мерах борьбы с этими проблемами нашего времени.

Беседа получилась интересная и обстоятельная. После лекции Сергей Павлович ответил на все вопросы ребят и подарил в школьную библиотеку свою книгу «10 Глобальных, информационно-психологических ударов по фашизму и терроризму»