Беседа-лекция по Правилам дорожного движения «4 главных ПДД РФ» 27.09.2018

26 сентября 2018 года для учащихся начальных классов проведена беседа инстектором 1Б ДПС ГИБДД УВД Алексеевым Б.Б. по безопасности дорожного движения - «4 главных ПДД РФ».

Познавательная беседа-лекция была направлена на обсуждение наиболее часто встречающихся ситуации на дороге, «дорожные ловушки», необходимость присутствия на верхней одежде пешеходов светоотражающих элементов, на какой сигнал светофора необходимо идти пешеходу, как надо себя вести при переходе дороги и в транспортных средствах.

Инспектор рассказал ребятам о том, что самокат и велосипед – самые незащищенные виды средств передвижения, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия.

Учащиеся школы внимательно слушали инспектора, задавали интересующие их вопросы и получали профессиональные ответы.

Инспектор ОДН ОМВД России Маглевная Н.А. провела беседу с педагогическим коллективом с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды правил дорожного движения.

3 октября 2018 г в школе с 7:30 ч. до 8:30 ч пройдет акция "Родительский патруль" с участием подразделения Госавтоинспекции и родителей, целью которой обратить внимание родителей на правила перевозки и высадки детей около школы.

Приглашаем к участию в акции!