Учебно-материальная база, благоустройство

и оснащенность

Серверная.

Наличие серверов в образовательном комплексе помогает организации учебного процесса: все компьютеры школы подключены к серверам и объединены в локальную сеть МЭШ. У каждого сотрудника есть персональный логин и пароль, который позволяет работать на любом компьютере в школе и иметь доступ к персональным файлам и папкам. Все сервера оснащены технологией RAID-5, что обеспечивает отказоустойчивость жестких дисков, на которых хранятся данные сотрудников школы. С помощью серверов организован доступ в Интернет со скоростью 30 МБ/сек. Установка компьютеров с высокоскоростным доступом в Интернет во всех кабинетах школы позволит оптимизировать работу с электронными образовательными ресурсами МЭШ, а также вовремя заполнять электронный журнал оценками и домашними заданиями.

Кабинеты информатики.

В образовательном комплексе функционируют 3 кабинета информатики, оснащённые 30 моноблоками и 10 стационарными компьютерами, двумя интерактивными досками, также организован доступ в Интернет по технологии Wi-Fi.

Библиотека.

Для оснащения оборудованием библиотеки используем персональный компьютер заведующей библиотекой, компьютер для читателей с возможностью трансляции презентаций, видео и т.д. на большой экран (2,80 м х 1,80 м). Также установлен профессиональный звук.

Спортивные залы и площадки.

В образовательном комплексе три спортзала, два из которых укомплектованы профессиональными звуковыми системами для проведения различных мероприятий; компьютерами для учителей.

Также есть две спортивные площадки.

Тренажерный зал.

Тренажерный зал полностью переоборудован. Появились новые профессиональные тренажеры.

Копировальный центр.

Наличие копировального центра помогает в организации учебного процесса, подготовки к уроку, организации проведения диагностических работ, олимпиад. В данном центре имеется: 2 копировальных аппарата, один из которых имеет возможность печати цветного материала, есть поддержка форматов А3.

Актовый зал.

Зал рассчитан на 247 мест, оборудован профессиональной звуковой системой: микшерский пульт, 6 беспроводных микрофонов

Рабочее место учителя.

В настоящий момент полностью укомплектованы компьютерной техникой, принтерами, мультимедийными панелями в составе МЭШ.

В школе имеется:

1. Подключение к сети Интернет (Скорость интернета по данным сайта www.speedtest.net: получение – 28 Мбит/с, передача – 31 Мбит/с)
  2. Локальная сеть, в которой находятся 100% компьютеров с выходом в интернет
  3. Компьютерная техника:
    • Серверы:
      • Server X-COM: 3 шт.
      • Apple Server MAC Mini: 3 шт.
      • Сервера МЭШ
  4. Моноблоки:
    • Acer Veriton Z2610G: 15 шт.
    • HP AiO 3520 Pro: 15 шт.
  5. Ноутбуки:
    • Apple MacBook A1342: 51 шт.
    • Apple MacBook Pro 13: 33 шт.
    • Acer TravelMate 5760-2354G32Mnsk: 10 шт.
    • Lenovo ThinkPad L520 (5017): 30 шт.
    • TOSHIBA Satellite A200-13O-RU T2350: 8 шт.
    • Sony VAIO VGN-FZ11SR: 1 шт.
    • HP Pavilion dv9590er: 1 шт.
    • HP 650: 2 шт.
    • HP 470 – 55 шт. (МЭШ)
  6. Рабочее место:
    • учителя, администрации и прочих работников: 36 шт. (системный блок + монитор);
    • ученика в библиотеке: 1 шт. (системный блок + монитор);
    • ученика в информационном кабинете английского языка: 12 шт. (ноутбуки).
  7. 3 компьютерных класса для уроков информатики и ведения проектной деятельности учащихся
  8. 9 мобильных компьютерных класса для реализации ФГОС НОО
  9. Принтеры и МФУ:
    • Лазерные: 84 шт. + 3 шт. (МФУ)
    • Струйные: 3 шт.
    • Термопринтер: 2 шт.
  10. Сканеры: 38 шт.
  11. Копировальные аппараты: 5 шт.
  12. Интерактивные доски:
    • Promethean - ActivBoard 587 Pro (в комплекте с проектором): 12 шт.
    • Копи-устройство Mimio Virtual Ink: 12 шт.
    • MimioTeach: 1 шт.
    • Smart Board PT12CW-03520: 1 шт.
    • Smart Board SB 660: 1 шт.
    • Интерактивные панели МЭШ – 28 шт.
  13. Wi-Fi точки доступа МЭШ – 65 шт.
  14. Мультимедийные проекторы: 52 шт.
  15. Музыкальные центры: 33 шт.
  16. Магнитолы: 36 шт.
  17. Видеокамеры: 18 шт.
  18. Плазменные панели: 6 шт.
  19. Цифровые микроскопы: 13 шт.
  20. Звуковая установка для спортзала (усилитель мощности, MP3-проигрыватель, микшерный пульт, радиомикрофон, гарнитура, 4 колонки) – 2 установки в 2-х спортзалах;
  21. Звуковая установка для зала хореографии (ресивер, MP3-проигрыватель, 2 колонки)
  22. Звуковая установка для актового зала (усилитель мощности, MP3-проигрыватель, микшерный пульт, радиомикрофоны, гарнитура, проводные микрофоны, 2 колонки)
  23. Наличие внутренней мини-АТС на 24 номера позволяет оперативно решать вопросы; принимать, переадресовывать телефонные звонки из города.